Geschäftsführung

Mirjam Vey-Bierling

Steuerberaterin, vereid. Buchprüferin, Fachberaterin im Gesundheitswesen H:G/metax

Telefon: 0721 95247-0
E-Mail: kanzlei@vey-bierling.de

Leitende Positionen

Peter Lerbs

Steuerberater, Dipl. Betriebswirt (BA)

Steuergestaltung, steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung, Vertretung Frau Vey-Bierling und Herr Wiesneth

Telefon: 0721 95247-57
E-Mail: lerbs@vey-bierling.de

Jürgen Wiesneth

Dipl. Betriebswirt (FH), Leitung betriebswirtschaftliche Beratung, Rating Analyst (IHK)

Steuergestaltung, steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung, QM-Beauftragter, Vertretung Frau Vey-Bierling und Herr Lerbs

Telefon: 0721 95247-12
E-Mail: wiesneth@vey-bierling.de

Martina Grams

Leitung der Personalabteilung, Fachassistentin Lohn und Gehalt, Zertifizierte Lohn-Gehaltsbuchhalterin

Kanzleiorganisation, Personalwesen, Ausbildungswesen, Verantwortung für die Praxismitarbeiter

Telefon: 0721 95247-22
E-Mail: grams@vey-bierling.de

Kerstin Speck

Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat (IFU/ISM), Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte

Steuerliche Beratung, Rechnungswesen, EDV-Admin, Kanzleiorganisation, Ausbildungswesen, Vertretung Herr Wiesneth und Herr Lerbs

Telefon: 0721 95247-35
E-Mail: speck@vey-bierling.de


Team

Merle Anderer

Bürokauffrau

Sekretariat und Kanzleiorganisation, Unterstützung der Kanzleileitung

Telefon: 0721 95247-14
E-Mail: anderer@vey-bierling.de

Christiane Baltscheit

Sekretärin

Sekretariat und Kanzleiorganisation, Unterstützung der Kanzleileitung

Telefon: 0721 95247-17
E-Mail: baltscheit@vey-bierling.de

Alexander Dietz

Dipl. Betriebswirt

Steuerliche Beratung, Rechnungswesen, Ausbildungswesen

Telefon: 0721 95247-28
E-Mail: dietz@vey-bierling.de

Annegret Görke

Steuerfachangestellte

Rechnungswesen und kanzleiinternes Rechnungs- und Mahnwesen

Telefon: 0721 95247-21
E-Mail: goerke@vey-bierling.de

Andreas Heß

Steuerfachwirt / Finanzfachwirt

Steuerliche Beratung

Telefon: 0721 95247-53
E-Mail: hess@vey-bierling.de

Heike Jägel

Staatl. anerkannter Betriebswirt des Handwerks, interne Leitung Rechnungswesen

Rechnungswesen

Telefon: 0721 95247-34
E-Mail: jaegel@vey-bierling.de

Lena Kreis

Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen

Steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung

Telefon: 0721 95247-55
E-Mail: kreis@vey-bierling.de

Fabian Noormann

Steuerfachangestellter

Rechnungswesen, Steuerabteilung

Telefon: 0721 95247-51
E-Mail: noormann@vey-bierling.de
 
 

Jürgen Stolz

Bilanzbuchhalter, Steuerfachwirt, Steuerfachangestellter

Rechnungswesen, Ausbildungswesen

Telefon: 0721 95247-24
E-Mail: stolz@vey-bierling.de

Vanessa Wituschek

Steuerfachangestellte

Personalwesen, Rechnungswesen

Telefon: 0721 95247-54
E-Mail: wituschek@vey-bierling.de