Geschäftsführung

Mirjam Vey-Bierling

Steuerberaterin, vereid. Buchprüferin, Fachberaterin im Gesundheitswesen H:G/metax

Telefon: 0721 95247-0
E-Mail: kanzlei@vbs.tax

Kerstin Speck

Steuerberaterin, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

Telefon: 0721 95247-0
E-Mail: kanzlei@vbs.tax

Leitende Positionen

Jürgen Wiesneth

Dipl. Betriebswirt (FH), Leitung betriebswirtschaftliche Beratung, Rating Analyst (IHK)

Steuergestaltung, steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung, QM-Beauftragter

Telefon: 0721 95247-12
E-Mail: wiesneth@vbs.tax  
 

Martina Grams

Leitung der Personalabteilung, Fachassistentin Lohn und Gehalt, Zertifizierte Lohn-Gehaltsbuchhalterin

Kanzleiorganisation, Personalwesen, Ausbildungswesen, Verantwortung für die Praxismitarbeiter

Telefon: 0721 95247-22
E-Mail: grams@vbs.tax  
 
 


Team

Merle Anderer

Bürokauffrau

Lohnabteilung und Kanzleiorganisation, Unterstützung der Kanzleileitung

Telefon: 0721 95247-54
E-Mail: anderer@vbs.tax

Christiane Baltscheit

Sekretärin

Sekretariat und Kanzleiorganisation, Unterstützung der Kanzleileitung

Telefon: 0721 95247-17
E-Mail: baltscheit@vbs.tax  
 

Annegret Görke

Steuerfachangestellte

Rechnungswesen und kanzleiinternes Rechnungs- und Mahnwesen

Telefon: 0721 95247-21
E-Mail: goerke@vbs.tax

Andreas Heß

Steuerfachwirt / Finanzwirt

Steuerliche Beratung

Telefon: 0721 95247-53
E-Mail: hess@vbs.tax  
 

Heike Jägel

Staatl. anerkannter Betriebswirt des Handwerks

Rechnungswesen

Telefon: 0721 95247-34
E-Mail: jaegel@vbs.tax

Lena Kreis

Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen

Steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung

Telefon: 0721 95247-55
E-Mail: kreis@vbs.tax

Jürgen Stolz

Bilanzbuchhalter, Steuerfachwirt, Steuerfachangestellter

Rechnungswesen, Ausbildungswesen

Telefon: 0721 95247-24
E-Mail: stolz@vbs.tax  

Martin Thoma

Steuerfachangestellter

Rechnungswesen, Steuerabteilung

Telefon: 0721 95247-37
E-Mail: thoma@vbs.tax  
 

Olga Zacher

Mitarbeiterin im Rechnungswesen


E-Mail: zacher@vbs.tax  
 


Auszubildende

Jasmin El-Ghandour

Ausbildung zur Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 0721 95247-15
E-Mail: el-ghandour@vbs.tax