Geschäftsführung

Mirjam Vey-Bierling

Steuerberaterin, vereid. Buchprüferin, Fachberaterin im Gesundheitswesen H:G/metax

Telefon: 0721 95247-0
E-Mail: kanzlei@vey-bierling.de

Leitende Positionen

Jürgen Wiesneth

Dipl. Betriebswirt (FH), Leitung betriebswirtschaftliche Beratung, Rating Analyst (IHK)

Steuergestaltung, steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung, QM-Beauftragter, Vertretung Frau Vey-Bierling

Telefon: 0721 95247-12
E-Mail: wiesneth@vey-bierling.de

Martina Grams

Leitung der Personalabteilung, Fachassistentin Lohn und Gehalt, Zertifizierte Lohn-Gehaltsbuchhalterin

Kanzleiorganisation, Personalwesen, Ausbildungswesen, Verantwortung für die Praxismitarbeiter

Telefon: 0721 95247-22
E-Mail: grams@vey-bierling.de  
 

Kerstin Speck

Steuerberaterin, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

Steuerliche Beratung, Rechnungswesen, EDV-Admin, Kanzleiorganisation, Ausbildungswesen, Vertretung Herr Wiesneth

Telefon: 0721 95247-35
E-Mail: speck@vey-bierling.de


Team

Merle Anderer

Bürokauffrau

Sekretariat und Kanzleiorganisation, Unterstützung der Kanzleileitung

Telefon: 0721 95247-14
E-Mail: anderer@vey-bierling.de

Christiane Baltscheit

Sekretärin

Sekretariat und Kanzleiorganisation, Unterstützung der Kanzleileitung

Telefon: 0721 95247-17
E-Mail: baltscheit@vey-bierling.de

Annegret Görke

Steuerfachangestellte

Rechnungswesen und kanzleiinternes Rechnungs- und Mahnwesen

Telefon: 0721 95247-21
E-Mail: goerke@vey-bierling.de

Andreas Heß

Steuerfachwirt / Finanzwirt

Steuerliche Beratung

Telefon: 0721 95247-53
E-Mail: hess@vey-bierling.de  
 

Heike Jägel

Staatl. anerkannter Betriebswirt des Handwerks, interne Leitung Rechnungswesen

Rechnungswesen

Telefon: 0721 95247-34
E-Mail: jaegel@vey-bierling.de

Michelle Killinger

Steuerfachangestellte

Rechnungswesen, Steuerabteilung, Personalwesen

Telefon: 0721 95247-54
E-Mail: killinger@vey-bierling.de  
 

Lena Kreis

Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen

Steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung

Telefon: 0721 95247-55
E-Mail: kreis@vey-bierling.de

Fabian Noormann

Steuerfachangestellter

Rechnungswesen, Steuerabteilung

Telefon: 0721 95247-51
E-Mail: noormann@vey-bierling.de
 
 

Jürgen Stolz

Bilanzbuchhalter, Steuerfachwirt, Steuerfachangestellter

Rechnungswesen, Ausbildungswesen

Telefon: 0721 95247-24
E-Mail: stolz@vey-bierling.de  
 


Auszubildende

Jessica Brucksch

Ausbildung zur Steuerfachangestellten
Telefon: 0721 95247-36
E-Mail: brucksch@vey-bierling.de

Jasmin El-Ghandour

Ausbildung zur Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 0721 95247-15
E-Mail: el-ghandour@vey-bierling.de

Alexandra Funaru-Fechete

Ausbildung zur Steuerfachangestellten
Telefon: 0721 95247-28
E-Mail: funaro-fechete@vey-bierling.de